移动更新实名信息可通过以下官方渠道修改移动手机号怎么改实名认证的名字和姓名呢安全吗,具体操作如下一线上办理方式中国移动APP办理 登录中国移动官方APP,进入“实名认证”页面,按提示上传身份证正反面照片提交后需等待13个工作日完成审核,期间需保持手机不欠费若忘记密码,可通过短信验证码找回账号注意若照片不清晰或涉及过户需原号。
一线上渠道1 通过中国移动营业厅App操作步骤登录中国移动营业厅App,点击底部菜单“移动手机号怎么改实名认证的名字和姓名呢安全吗我移动手机号怎么改实名认证的名字和姓名呢安全吗的”进入“个人信息”页面,选择“实名认证”选项根据提示填写需认证的信息如身份证号姓名等,并提交审核审核时间13个工作日,审核结果通过短信通知2 通过短信方式操作步骤编辑短信“实名”。
”微信公众号,点击“我的服务”中的“常用功能”,找到“实名认证”选项并点击进入在实名补登记页面,输入手机号和验证码,然后输入服务密码若忘记可重置,拍摄并上传身份证正反两面照片,最后提交。
转人工,或者用中国移动APP找在线客服,说明原号主联系不上或要办银行业务必须改实名等情况,若客服推脱可坚持转投诉,48小时内会有专人回电处理验证身份,客服会要求报服务密码,若忘记,能说出5天前到3个月内通话超过30秒。
电信用户需在手机安装中国电信应用,登录需更换实名认证的手机号码点击下方“查询代理”选项,选择上方“全部”图标,在更多服务类中找到“人工过户”图标按要求准备相关资料,选择“咨询办理”后点击“立即视频办理”,通过客服人员完成实名认证信息更换注意事项实名制要求手机号必须为实名制,非实名。
信息更新场景仅限本人信息修改若仅需更新本人实名信息如换新身份证,可独立完成线上操作通过中国移动APP或官网进入实名认证模块,上传新身份证照片并完成人脸识别,或联系客服清除原记录后重新上传材料关键限制此场景仅适用于本人信息更新,不适用于过户至移动手机号怎么改实名认证的名字和姓名呢安全吗他人名下,系统会校验身份证与号码归属。



