联通手机号注销还能重开吗移动

联通手机号注销还能重开吗移动

1 如果您的手机号码已经注销联通手机号注销还能重开吗移动,但希望重新开通使用,您需要携带有效身份证件,前往您号码归属地的联通自有营业厅进行申请2 联通提供了销户复装业务,这项业务适用于后付费用户在正式销户后的90天内...

苹果短信怎么发送不了

苹果短信怎么发送不了

操作方法切换发送方式在短信编辑界面苹果短信怎么发送不了,长按发送按钮苹果短信怎么发送不了,选择“用短信发送”若iMessage不可用时自动。这种情况苹果短信怎么发送不了的设置方法如下1检查网络连接轻点“信息”应用苹果...

网银在线客服电话怎么打不进去

网银在线客服电话怎么打不进去

或者由本人持汇出卡片身份证到银行任一网点申请撤销选择非“次日提出”模式转账,无法取消或者修改交易,也无法更改到账模式如果收款方资料填写有误,请关注账户资金的变动,款项一般会在近期退回。农行不明扣费的查询方式及可能扣费...

获取语音验证码怎么操作的

获取语音验证码怎么操作的

美国接码语音验证码可以通过使用虚拟号码服务来获取具体方式如下选择虚拟号码服务可以选择TextNow等虚拟号码服务TextNow支持通过网页或APP获取免费美国号码,这些号码可以用于接收短信和语音验证码但需要注意获取语...

第三方代发短信软件哪个好

第三方代发短信软件哪个好

一专业短信营销平台 云之讯提供短信语音电话等多种通信服务第三方代发短信软件哪个好,适合电商进行大规模的短信营销活动可通过官方网站或应用商店下载其客户端或SDK进行集成 UCloud云计算其短信服务支持高并发快速到达第...

为什么苹果手机收不到短信验证码呢怎么回事

为什么苹果手机收不到短信验证码呢怎么回事

苹果手机收不到短信验证码为什么苹果手机收不到短信验证码呢怎么回事的原因可能有以下几点一信号问题 如果手机信号不稳定或处于无信号状态为什么苹果手机收不到短信验证码呢怎么回事,验证码可能无法正常接收可以尝试移动到信号良好...

中国电信手机号查询余额怎么查询的

中国电信手机号查询余额怎么查询的

1、这是中国电信中国电信手机号查询余额怎么查询的的官方客服热线接通后中国电信手机号查询余额怎么查询的,根据语音提示选择对应服务选项通常按“1”键进入“话费查询”模块,系统会通过语音播报当前账户余额套餐使用情况等;拨打...

快手为什么收不到语音验证码

快手为什么收不到语音验证码

1、被判为垃圾短信进行拦截,可能是手机系统智能识别拦截,也可能是运营商拦截,可在手机通话界面或短信箱右上角快手为什么收不到语音验证码的“设置”选项内找到“骚扰拦截设置”选项,将“骚扰拦截”关闭即可;快手换新密码收不到...

电信手机号如何线上注销掉套餐费

电信手机号如何线上注销掉套餐费

电信手机退套餐的方法主要有以下三种方法一网上营业厅退订 登录账号打开浏览器电信手机号如何线上注销掉套餐费,进入电信网上营业厅电信手机号如何线上注销掉套餐费,并登录自己的账号 选择业务登录成功后,点击“费用查询”,然后...

标签列表

随便看看

热门文章